Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Следственные органы, возбудившие уголовное дело, пока не определили виновных в гибели 5-летнего мальчика, но наверняка речь идет либо о сотрудниках аквапарка либо о родителях ребенка. В случае доказательства халатности сотрудников аквапарка или родителей Кости им грозит до трех лет лишения свободы.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что очередная гибель ребенка в аквапарке является подводом проверить водные и другие аттракционы на безопасность. Пятилетний мальчик купался в аквапарке, расположенном в Московской области, и захлебнулся.

Вызванная бригада "скорой помощи" госпитализировала его в центральную больницу города Долгопрудного, где мальчик, не приходя в сознание, скончался, сказала представитель управления СК. Уполномоченный при пре ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: Phobos | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

В Каире в четверг поздно вечером подвергся нападению кандидат на пост президента Египта Абдель Монеим Абдул Фатух. Трое вооруженных мужчин остановили на дороге машину политика, возвращавшегося из предвыборной поездки по северу страны. 

60-летний кандидат возвращался домой, когда на него напали люди в масках. Трое мужчин, вооруженных винтовками набросились на него на кольцевой дороге в окрестностях Каира и украли его автомобиль.  

Один из кандидатов в президенты Египта Абдель Монеим Абдул Фатух ( Abdel Moneim Aboul Fotouh ) госпитализирован в пятницу с сотрясением мозга после нападения неизвестных, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя избирательного штаба кандидата Ахмеда Осаму. 


... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: Phobos | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Казанский "Рубин" прекратил выступление в футбольной Лиги Европы, проиграв греческому "Олимпиакосу" на стадии 1/16 финала турнира. В ответном матче, который прошел в Пирее ( Греция ), российская команда повторила результат первой игры на этой стадии Лиги Европы, уступив греческой команде со счетом 0:1. 

Казанский "Рубин" проиграл оба матча греческому клубу с одинаковым счетом 0:1. Теперь все внимание российских болельщиков будет приковано к матчам "Зенита" и ЦСКА в Лиге чемпионов, а также к стартующему в начале марта чемпионату России. 

Футболисты российского "Рубина" / Казань / проиграли по сумме двух матчей 1/16 финала Лиги Европы греческому "Олимпиакосу". В ответной встрече, которая прошла на стадионе "Георгиос Караискакис" / Пирей /, казанцы уступили со счето ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Phobos | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

37-летний житель подмосковного Протвино Андрей Кондратьев рассказал о трагедии, произошедшей в праздничный день 23 февраля в аквапарке "Юна-лайф". По словам мужчины, его 5-летний приемный сын Костя погиб из-за халатности специальных контролеров, которые обязаны были следить за детьми, веселившимися в бассейне. 
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал владельцев аквапарков и бассейнов усилить меры безопасности после смерти ребенка в аквапарке в Мытищинском районе. "Всем владельцам и операторам аквапарков, бассейнов необходимо усилить меры безопасности, инструктаж и наблюдение со стороны персонала", - написал он в "Твиттере" в четверг. 

Пятилетний мальчик купался в бассейне частного пансионата "Юна-лайф", расположенного в деревне Капуст ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Phobos | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Мальчик, не приходя в сознание, скончался. Медикам пришлось ехать из Сухарево и Мытищ, так как ближайшие подстанции, расположенные в Долгопрудном и Лобне, не имеют права обслуживать тот район, где находится пансионат. 

Пятилетний ребенок захлебнулся, купаясь в бассейне частного пансионата в Московской области, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.  

5-летний Костя Шведов в праздничный день 23 февраля в аквапарк спортивного комплекса "Юна-лайф" пришел вместе с родителями. По словам работников центра, в аквапарк дети младше 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых. 

Просмотров: 658 | Добавил: Phobos | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер петербургского СКА Милош Ржига заявил агентству "Р-Спорт", что ему непонятна ситуация в ЦСКА, который уволил главного тренера Юлиуса Шуплера, несмотря на попадание команды в плей-офф КХЛ. 

Ранее в среду стало известно, что клуб отправил в отставку своего главного тренера - словацкого специалиста Юлиуса Шуплера. Причиной увольнения тренера, возглавлявшего ЦСКА с начала сезона 2011/12, названы неудовлетворительные результаты, которые показывает клуб. 

После поражения от "Динамо" со счетом 0:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ главный тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев поблагодарил своего предшественника на посту наставника армейцев Юлиуса Шуплера, уволенного в среду с утра.

Просмотров: 622 | Добавил: Phobos | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама принес извинения своему афганскому коллеге Хамиду Карзаю за инцидент на американской военной базе в Афганистане, где были сожжены несколько экземпляров Корана, передает в четверг агентство Франс Пресс. 

Несмотря на принесенные командованием сил НАТО и министерством обороны США извинения, а Афганистане третий день продолжаются акции протеста. На улицы Кабула в четверг вышли более тысячи человек под антиамериканскими лозунгами.

Число жертв протестов против сожжения американскими солдатами копий Корана на военной базе в уезде Баграм провинции Парван, прокатившихся по многим провинциям Афганистана, достигло девяти человек, десятки ранены, сообщают местные СМИ. 

... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Phobos | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

На месте аварии электрички в Буэнос-Айресе спасатели до сих пор разбирают завалы. Они пытаются добраться до людей, которые остались в искореженных вагонах.

По последним данным, погибли 49 пассажиров, более 600 получили ранения, многие из них в крайне тяжелом состоянии. О причинах аварии до сих пор ничего не известно.

Утренний час пик, переполненная электричка едет из пригорода в центр Буэнос-Айреса. На подъезде поезд начинает притормаживать. Но остановиться не может и влетает в железнодорожный отбойник. Скорость была небольшая — всего 27 километров в час. Но первые три вагона буквально сложились гармошкой. А от локомотива и вовсе ничего не осталось. Чтобы вытащить раненого машиниста из кабины, спасателям пришлось несколько часов разрезать искореженное желез ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Phobos | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Касаткиной пройдет 28 февраля в Театре Российской Армии, сообщили в четверг "Интерфаксу" в Союзе кинематографистов РФ. "Похоронят Людмилу Ивановну на Новодевичьем кладбище, рядом с мужем, Сергеем Николаевичем Колосовым", - сказали "Интерфаксу" в секретариате СК РФ.

Людмила Касаткина скончалась накануне в возрасте 86-ти лет – всего через несколько дней после смерти мужа. Многие годы она выступала на сцене Театра Российской армии

В кино Людмила Касаткина дебютировала в 1954 году, сыграв роль Леночки Воронцовой в фильме "Укротительница тигров". Картина обошла экраны 54 стран мира и принесла актрисе грандиозный успех.

Просмотров: 565 | Добавил: Phobos | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

На закрытых консультациях Совета Безопасности ООН, которые состоялись в среду в Нью-Йорке, Россия во второй раз за последние дни привлекла внимание к своему предложению о том, чтобы генеральный секретарь ООН направил своего представителя для оценки гуманитарной ситуации в Сирии и достижения необходимых договоренностей, обеспечивающих безопасные поставки в Сирию гуманитарной помощи нуждающемуся в ней населению.

Ранее стало известно, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун дал соответствующее указание своему заместителю по гуманитарным вопросам Валери Амос. Сообщается, что она готова отправиться в Сирию в ближайшее время при условии получения согласия и содействия сирийских властей, к которым она уже обратилась с соответствующей просьбой.

Просмотров: 559 | Добавил: Phobos | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Проверка тиц